Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Абитуриенты Самарской области могут отправить документы для поступления по почте

Абитуриенты Самарской области могут отправить документы для поступления по почте

   В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся до 27 июля. Выпускники школ из Самарской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.

   Отправить документы для поступления можно из любого почтового отделения Самары и области заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Контрольный срок доставки для заказных писем и бандеролей — до шести дней. Важно правильно заполнять адресные строки, в том числе — корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указывать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя — в левом верхнем. Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно. Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России. 

   Для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер заберёт посылку в удобном для клиента месте и доставит её адресату, отправка осуществляется по принципу «от двери до двери». Оформить и оплатить курьерскую доставку можно в почтовом отделении, с помощью мобильного приложения или сайта Почты России https://www.pochta.ru/emspost/. На сайте клиенты также могут рассчитать стоимость доставки. Упаковка для EMS-отправления бесплатна, контрольный срок доставки по городу один день, за пределы региона от трёх до шести дней. При отправке EMS можно подключить услугу SMS-информирования. Тогда с каждого этапа следования отправления клиент будет получать информацию о статусе.