Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Всероссийский турнир

11-12 сентября в г.Тольятти прошел турнир “DO DO CUP” по минифутболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. В нем приняли участие 12 команд из различных регионов нашей страны. Команды были разделены на три подгруппы по 4 команды.

Наша команда “Ника” оказалась в группе “В”. Ее соперниками по жребию стали команды “Маяк” (г.Оренбург), “Лада” (г.Тольятти) и “Акрон” (г.Жигулевск). В групповом этапе определяется, в какой из лиг (золотая – первое место, серебряная – второе место, бронзовая – третье место) команда продолжит играть. “Ника” уже принимала участие в этом турнире летом, и мы знали, на что способны соперники. Первая игра сложилась для нас довольно легко. Наша команда в этой игре полностью контролировала ход встречи. В итоге победа над “Ладой” – 4:0 (голы: М.Клемчук – 2, С.Симонов, А.Белоусов).

Вторую игру мы проводили подряд, но это нас не пугало, так как ребята привыкли к такому режиму. И во второй игре в первом тайме все было по нашему сценарию, но вот второй тайм для нас оказался провальный, и за две минуты мы пропустили четыре гола. Обидное поражение от “Акрона” – 5:2 (голы: А.Белоусов, А.Макаров).

Третью игру мы должны были играть с “Маяком” – чемпионом летнего турнира. Тренеры и ребята сделали работу над ошибками и, выйдя на поля, показали характер. В первом тайме мы проводили хорошие атаки и это привело к голу в ворота соперника. Соперник довольно хорошо контролировал мяч, но наша защита в этой игре показала свою лучшую игру. Победа со счётом 1:0 (гол С.Симонов). Мы занимаем второе место и продолжаем турнир в серебряной лиге.

Ребята отдохнули и ждали второго дня соревнований, который начался с игры со “Спартаком” из г.Энгельс. Ребята из Энгельса хорошо играли в первый день соревнований, но на второй день, наверное, не хватило сил. Вот наша команда, наоборот, показала хорошую физическую подготовку и полностью переиграла своих соперников. Счёт матча – 2:0 (голы: И.Попов, С.Симонов). Вторым соперником в этот день был “Сириус” из Димитровграда. В этой игре наша команда показала самый лучший свой футбол. Победа со счётом 6:2 (голы: С.Симонов – 3, А.Макаров – 2, автогол). Наша команда заняла первое место в серебряной лиге. Хочется отметить, что чемпионом турнира стала команда “Акрон”, которой мы уступили. Поздравляем ребят с отличным результатом, будущие победы впереди. Лучшим защитником турнира был признан Максим Клемчук, поздравляем его с заслуженной наградой. А ещё по приезде на соревнования наша команда выиграла три пиццы, приняв участие в конкурсе.

Тренеры и команда “Ника” выражают благодарность администрации м.р. Большеглушицкий за оказание помощи и благодарят родителей детей, которые приняли непосредственное участие в поездке на турнир. Благодаря вам, наши дети получают необходимый опыт для дальнейшего развития.

Состав команды: Дмитрий Лигостаев, Артём Белоусов, Илья Попов, Максим Клемчук, Сергей Симонов, Никита Зубов, Андрей Макаров, Алексей Некрасов, Антон Филипповских, Амир Тимирбулатов.

К сожалению, в данном турнире из- за болезни не смог принять участие наш вратарь Матвей Романов, желаем ему скорейшего выздоровления.