Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Приоритет многодетным семьям

Приоритет многодетным семьям

   Сегодня сохранение и приумножение населения – это главный приоритет в развитии России.

   В рамках реализации национального проекта “Де­мография”, как нового инструмента социально-эко­номического развития нашей страны в части финан­совой поддержки семей при рождении детей, инспек­тор Управления по муниципальному району Большеглушицкий Татьяна Владимировна Завидова 7 апреля в формате горячей линии ответила на вопросы граж­дан, возникающие при получении ежемесячной де­нежной компенсации расходов на оплату жилого по­мещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК ЖКУ).

   Большинство обратившихся – многодетные семьи.

   Татьяна Владимировна помогла разобраться с по­рядком расчета ЕДК ЖКУ, подробно остановилась на условиях, влияющих на размер выплаты, ознако­мила с пакетом документов, необходимых для назна­чения компенсации.

   Так, при общении с инспектором Галина К., полу­чавшая ЕДК ЖКУ по категории “Педагогический работник” и при этом имея трех несовершеннолет­них детей, узнала, что может поменять свою льгот­ную категорию и получать компенсацию в большем размере по категории “Многодетная семья, имею­щая трех и более детей в возрасте до 18 лет”.

   Данный формат общения позволяет гражданам оперативно и своевременно получать информацию о выплатах, а значит, не упускать возможность улуч­шить свое материальное положение.

Лариса Гладкова, руководитель ГКУ “ГУСЗН Южного округа”