Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Весна и женщина – они не разделимы!

Весна и женщина – они не разделимы!

   Какие ассоциации возникают с наступлением весны – пробуждение природы, цветы, 8 Марта, женщина… Она – хранительница домашнего очага, вдохновительница для своего мужа, заботливая мама для детей и внимательная дочь для родителей. И все эти качества передаются из поколения в поколение от матери дочери, сохраняя традиции и устои своих предков – семейные, национальные.

   Каждое утро 8 Марта в семье Тимирбулатовых начинается с цветов от мужской половины – любимых лилий, пионов или роз. Своеобразной традицией в этот весенний праздник уже стала поездка на горнолыжный курорт в Хвалынске всей семьей с друзьями. Ведь в этот день вся мужская половина человечества стремится удивить прекрасную половину. Неважно как, главное – внимание!

   На сегодня Райся Мусеевна довольно успешный предприниматель. В этом году исполняется пять лет, как она открыла свой первый магазин на улице Коммунистической райцентра. Поначалу помогали всей семьей. Было это 13 августа. Вообще, это число, несмотря на все предрассудки и суеверия, для них стало счастливым. 13 июня они с мужем зарегистрировали свой брак. И хотя время не стоит на месте, стирая границы между прошлым и настоящим, семья Иркена Алиевича и Райси Мусеевны Тимирбулатовых родилась 17 лет назад с соблюдением старинных обычаев. Все, как положено – знакомство жениха и невесты, никях (мусульманский обряд бракосочетания), а затем уже роспись в ЗАГСе и свадебное застолье с гостями. В пятницу, 13-го марта, на свет появился долгожданный сын Амир. В эту же дату приобрели и дом, где живут всей семьей в Большой Глушице.

   И младшая представительница семьи Тимирбулатовых – Алия – гордость не только родителей, но и нашего района. Она участница многих конкурсов и мероприятий различного уровня. Это дарование дочери – песенное искусство – наверное, все-таки от мамы – она когда-то пела с сестрой дуэтом под руководством П.В.Балькина на сцене Александровского сельского Дома культуры. Талант Алии заметила и начала развивать учитель музыки в школе в первом классе Л.В.Кравченко. И выйдя впервые на школьную сцену, девочка продолжила выступления в РДК. Затем принимала участие в различных конкурсах. Каждое выступление – это столько волнения и переживаний, репетиции. Затем девочка начала заниматься в детском объединении Дома детского творчества “Домисолька” под руководством Е.Н.Кадыковой. И сейчас Алия вспоминает свою первую песню про маму, с которой неразрывно связаны воспоминания о школе. В течение пяти лет Алия Тимирбулатова является солисткой вокально-инструментальной группы “Стелла” в Большеглушицкой школе № 1 и выступает на всех школьных мероприятиях. Отличница учится в 10 классе и готовится к предстоящим экзаменам. Но песня останется любимым хобби. А после окончания школы планирует выучиться на стоматолога и вернуться в родное село.

Ольга Елистратова

Фото из семейного архива