Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

03 марта 2021 года, в 10:40 будет проводиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области с включением электросирен.

Уважаемые жители района!

   03 марта 2021 года, в соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, на территории нашего района будет проводиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области с включением электросирен.

   Также планируется проверка элементов комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (далее – КСЭОН).

   В 10.40 (время местное) произойдет включение электросирен в селе Большая Глушица, а также включение системы КСЭОН с локальных пультов управления, расположенных в сельских поселениях, с последующей передачей записанного речевого сообщения «Внимание всем! Проводится техническая проверка системы оповещения». 

   Поскольку данные мероприятия плановые, их целью является проверка работоспособности систем, поэтому вам не стоит беспокоиться и предпринимать какие-либо меры.