Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Нива” от губернатора

“Нива” от губернатора

   15 декабря губернатор Дмитрий Азаров передал городским и районным больницам Самарской области 70 новых медицинских машин марки “Нива”. Они предназначены для оказания неотложной помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Одна из них прибыла в нашу Большеглушицкую центральную районную больницу.

   Автомобили были приобретены на часть средств президентского гранта, который регион получил за достижение в прошлом году значимых показателей социально-экономического развития. Министерству здравоохранения региона от общей суммы было выделено 100 млн. рублей на покупку машин.

   “Я очень рад, что сегодня мы передаем 70 автомобилей “Нива” производства АВТОВАЗа. За этот год мы значительно укрепили материально-техническую базу системы здравоохранения в целом, и автопарк в том числе, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Передаем автомобили поликлиникам, фельдшерско-акушерским пунктам, и очень надеемся, что эти машины облегчат работу врачей”.

   Медицинские работники очень ждали новые автомобили для неотложки. “Нивы” в специальной комплектации помогут врачам первичного звена оперативно реагировать на вызовы, которых в этом году стало существенно больше из-за пандемии.

   “Вопросы транспортного оснащения сейчас особенно важны, потому что в настоящее время приоритет смещен на оказание медицинской помощи на дому, – сказал главный врач Большеглушицкой ЦРБ Н.С.Юрицин. – Дополнительные автомобили помогут охватить больше пациентов, потому что врачи будут быстрее до них добираться”.

Ольга Елистратова