Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Названы победители.

Названы победители.

   Совсем недавно в Самаре были подведены итоги VI конкурса социальных и культурных проектов ПАО “ЛУКОЙЛ”. Интерес к нему с каждым годом возрастает. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 338 проектов, из которых победителями признаны 78. Отрадно, что в числе победителей и представители нашего района.

   “С концертом к ветерану” – так называется проект АНО “ЦСОН Южного округа” отдел м.р.Большеглушиц- кий, победивший в номинации “Великий подвиг”, учрежденной в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нацелен он на персональное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на социальном обслуживании.

   Также признан победителем проект “Территория встреч” в номинации “Духовность и культура”, подготовленный межпоселенческой центральной библиотекой. В рамках данного проекта в МЦБ будет создан молодежный интеллектуальный центр чтения “Территория встреч”, главная цель которого мотивировать молодежь к чтению книг, приобщать к лучшим произведениям мировой литературы. Молодежный интеллектцентр – это еще и место, где читатель может остаться с книгой один на один или обсудить прочитанное с друзьями за чашкой кофе.

   В процессе реализации проекта будет организован дебат-клуб “Сильный аргумент”, проведен цикл интеллектуальных игр, конкурс буктрейлеров, турнир “Дебаты умников”. Составной частью программы работы клуба станут социологические исследования чтения молодежи и культурно-просветительские мероприятия: акции, литературно-творческие конкурсы, недели молодежной книги, литературные расследования, этические и литературные диалоги, викторины и интерактивные книжные выставки. Все мероприятия направлены на развитие потенциала молодежи, ее участия в решении задач социального развития района.

   На эти цели будут выделены денежные средства.

Елена Мамонтова