Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Кто возглавит сельские поселения?

Кто возглавит сельские поселения?

   Именно этот судьбоносный вопрос решался на текущей неделе в 7 поселениях. В рамках подготовки к этому проведена огромная работа: сформированы конкурсные комиссии по отбору кандидатур на должности глав сельских поселений, проведены организационные заседания, велся сбор документов от кандидатов на должность глав поселений, и решались многие процедурные вопросы.

   Настала очередь избрания глав поселений, проходила процедура в несколько этапов. Итоговый этап – конкурсный отбор: всех кандидатов, претендующих на должности глав сельских поселений района, рассматривали специально созданные конкурсные комиссии, председателем которых был глава района А.В. Грибеник. По итогам конкурсных отборов

   кандидатуры кандидатов на должности глав сельских поселений были представлены для избрания депутатским корпусам сельских поселений.

   Полномочия по избранию главы сельского поселения возложены на поселковых депутатов. Такую серьезную миссию, как избрание руководителей муниципальных образований, сельские депутаты восприняли как большую ответственность.

   В одном сельском поселении избрали нового главу. В Большой Глушице главой избран Алексей Евгеньевич Якупов, который не понаслышке знает и понимает весь объем, а также ответственность этой работы. Уже более 5 лет он являлся заместителем главы самого крупного поселения и полгода исполнял обязанности главы сельского поселения Большая Глушица.

   В остальных поселениях на должность глав выбрали прежних руководителей: в частности, в Новопавловке – В.М.Елистратова, в Александровке – А.И.Горшкова, во Фрунзенском – Ю.Н.Пищулина, в Малой Глушице – К.В.Родичева, в Южном – С.Г.Шикунова.

   В Большой Дергуновке продолжит работу Валерий Иванович Дыхно. Он избран главой сельского поселения уже в седьмой раз, общий его стаж в данной должности составляет 30 лет.

   Самые конкурентные выборы глав прошли в Малой Глушице и Александровке – по 4 и 3 кандидата соответственно. Здесь изъявили желание возглавить поселение инициативные граждане. Хорошо, что есть неравнодушные жители, понимающие важность момента и готовые взять на себя “груз ответственности”.

   Избранные главы, вновь вступая в должность, произнесли слова торжественной присяги.

Людмила Шайкамалова