Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Экологический десант.

Экологический десант.

   Многие жители райцентра летом для отдыха отдают предпочтение местам вблизи водоемов. Вот только не все убирают за собой то, что остается после веселых посиделок на лоне природы. Накапливаясь со временем, мусор превращается в мини-свалки, загрязняя окружающую среду. В этой ситуации остается только один выход – засучить рукава и убрать все собственными силами.

   Именно так и поступили в начале октября серебряные волонтеры клубного объединения “Активисты” ГКУ СО “Комплексный центр социального обслуживания населения Южного округа” отделения м.р. Большеглушицкий совместно с членами общественной организации “Возрождение”. Под девизом “Мы за чистое село” они развернули свою деятельность на Большеглушицком водохранилище.

   Экологический десант прошел территорию большой протяженности, тщательно проверив каждый уголок. Бутылки, коробки, одноразовая посуда – все это встретилось серебряным волонтерам на их пути. В общей сложности спустя три часа ими было собрано 9 мешков мусора. В свою очередь сельским поселением Большая Глушица был предоставлен транспорт для его вывоза.

   Почему-то не все хотят, чтобы в местах их отдыха царили красота и порядок. А ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Елена Мамонтова