Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Безопасность на экзаменах превыше всего

Безопасность на экзаменах превыше всего

   3 июля, Большеглушицкая школа №1. С 9 часов утра здесь открылся пункт проведения Единого государственного экзамена. Выпускникам в этот день предстояло сдавать экзамен по географии и литературе. На данном пункте всего 9 человек, они выбрали эти предметы. Лица сдающих экзамен спокойны и уверенны.

   Из-за пандемии ЕГЭ в этом году проводится позднее, чем обычно. Да и сдают экзамены только те ребята, кто планирует поступать в вуз. Безопасность превыше всего. Пункт проведения предварительно продезинфицировали и оборудовали дозаторами с антисептиками. Всем пришедшим медики измеряли температуру бесконтактным термометром, выдавали средства индивидуальной защиты, обрабатывали руки. В каждой аудитории установлены обеззараживатели воздуха – рециркуляторы.

   Соблюдается социальная дистанция. Выпускников, по требованиям санитарных врачей, рассаживали зигзагообразно, по одному человеку за партой. Расстояние между экзаменующимися составляет 1,5 метра. В аудиториях установлено видеонаблюдение.

   В пятницу, 3 июля, ЕГЭ в Самарской области сдавали 1 975 человек. Из них 73 человека выбрали экзамен по географии, 814 – информатику и ИКТ, 1 088- литературу. Результаты экзаменов по этим предметам будут известны не позднее 17 июля. Соответствующий график утвержден Рособрнадзором.

Далее состоится ЕГЭ по русскому языку, который планируется провести в два дня – 6 и 7 июля, чтобы исключить большое скопление выпускников. Пожелаем ребятам удачи!

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева