Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Поправки к Конституции: почему это важно

Поправки к Конституции: почему это важно

   Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство – фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию укрепляют это основание. Отражают возросшую роль России в современном мире. Посмотрим, за какие предложения нам предстоит проголосовать. СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

   Сила России – в многообразии культур и в исторически сложившемся государственном единстве. Поправки защищают культурную самобытность народов, закрепляют тот факт, что культурное наследие охраняется государством. Об этом статьи 67.1, 68 и 69.

Мария Евгеньевна Борякова – руководить МБУ “Управление культуры” м.р.Большеглушицкий:

  • Поправки в Конституцию Российской Федерации, касающиеся русского языка и литературы, являются очень важными, способствуют сохранению культурного наследия и популяризации русского языка и культуры во всем мире. Культура России уникальна, является неотъемлемой частью мировой культуры и поэтому нуждается в защите государства. Успех России возможен при опоре на нашу базовую ценность, на наш основной ресурс – на культуру. Очень важно на самом высоком законодательном уровне обеспечивать ее поддержку, защиту, сохранение и развитие.

ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

Человек труда – опора своей семьи и всей страны. Согласно поправкам, минимальный размер оплаты труда не будет меньше величины прожиточного минимума, гарантируется обязательное социальное страхование. Государство обеспечивает защиту достоинства граждан и уважение человека труда. Об этом статьи 75, 75.1 и 114.

Елена Павловна Очкурова – предприниматель:

  • В современном обществе сильно изменилась роль человека труда, который был в 50-е годы. Сейчас многие работают за компьютером в офисах. Изменилась форма собственности, появиласьчастная собственность. Частные предприятия не должны заботиться только о своей выгоде. Здесь важна забота о сотрудниках, их социальных гарантиях. Должен быть соответствующий уровень заработной платы и нормальные условия труда. Подрастающее поколение должно сохранять память о людях труда. В нашем районе это продемонстрировано на Аллее Трудовой Славы, где размещены фотографии лучших представителей профессий, тружеников села.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Государство гарантирует, что никакие экономические кризисы или другие потрясения не отразятся на объемах и регулярности оказания всех видов социальной помощи. Это касается индексации пенсий (не реже раза в год), социальных пенсий и иных социальных выплат. Гарантируется адресная социальная поддержка граждан. Инвалидам обеспечивается создание доступной среды и улучшение качества их жизни. Каждый гражданин России должен чувствовать себя защищенным, должен быть уверен в поддержке государства в течение всей своей жизни. Об этом говорится в статье 75.

Сергей Викторович Смолин – член общественной районной организации инвалидов, судья I степени межрегионального уровня по настольным спортивным играм мира:

  • Социальные гарантии инвалидам – обеспечить создание доступной среды и улучшения качества их жизни. Каждый гражданин России должен чувствовать себя защищенным, уверенным в поддержке государства в течение всей своей жизни.