Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Мы – дети будущего”

“Мы – дети будущего”

   В Послании губернатора Самарской области Д.И.Азарова на 2020 год говорится о том, что наука и образование станут подлинными драйверами развития региона только тогда, когда дети будут расти не только профессионалами, но и подлинными патриотами родной земли.

   Истинная патриотка своего края – наша односельчанка, милая и приятная в общении Татьяна Купрюшкина. За годы учебы в школе принимала активное участие в научно-исследовательской деятельности. В этом году она окончила 11 классов Большеглушицкой СОШ №2 и в скором времени станет обладателем районной премии одаренным детям.

   В последнее время все чаще можно услышать от людей старшего поколения фразы о том, что современную молодежь ничего не интересует, кроме так называемых “посиделок в интернете”, где можно найти массу различных времяпрепровождений по душе. Но на самом деле активные и целеустремленные ребята успевают совмещать все, было бы желание. Учеба, занятия спортом, живое общение со сверстниками, увлечение своим определенным хобби – все это присутствует и у молодых людей. Вот и Татьяна, успешно учась, активно проявляла себя и в других направлениях, дружила со спортом. Что касается школьной деятельности, всегда беспрекословно выполняла требования учителей. Отлично справлялась с возложенными на неё обязанностями старосты класса. Да и Совет старшеклассников не обошелся без ее участия. Она с лёгкостью организовывала классные и общешкольные мероприятия, являлась участницей школьного проекта “Мы – дети будущего”. В данном проекте было проведено много мероприятий с ее участием.

   Наряду с этим ее внимание привлекает не только общественная деятельность, но и познавательная, в ходе которой есть возможность самосовершенствоваться и развиваться. Поэтому с удовольствием участвовала в конференциях различного уровня и олимпиадах и входила в состав школьного научного общества “Идущие в будущее”. Является призером 12 Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей “Образование. Наука. Профессия”. Награждена дипломом за 2 место в Областном конкурсе творческих работ обучающихся и педагогов образовательных организаций “Есть такая профессия. ” в рамках областной социально-педагогической программы “Музей 21 века”. К тому же она призер и победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и граждановедению. участвовала в областном фестивале региональных инновационных площадок и окружном семинаре “Инновационная деятельность школы – возможность создания новой образовательно-воспитательной среды”, выступала по теме “Формы инновационной деятельности учащихся ГБОУ СОШ №2 “ОЦ” с.Большая Глушица”. Также принимала участие во всероссийском дистанционном конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся “Наукоград-2019”, за что была награждена дипломом лауреата 1 степени. во всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе для дошкольников “Детские исследовательские и научные работы, проекты” также получила 1 место.

   На протяжении нескольких лет Татьяна посещала объединение “Копилка” в Доме детского творчества. Здесь она проводила различные мероприятия в роли ведущего. По словам моей героини, быть ведущей ей очень нравится, да и наставники всегда замечают и хвалят в ней эту способность. А свою будущую профессию мечтает связать с педагогикой. Если все сложится хорошо, станет учителем начальных классов, так как очень любит детей и умеет с ними справляться. Она уже пробовала несколько раз свои способности в этом направлении на День самоуправления в школе и осталась довольна. Сама, обучаясь последний год в школе, на уроках поглощала не только доносимую учителями информацию, но и училась у них правилам преподавания. У всех, кто стал для нее примером, есть своя изюминка и отличительные особенности, которые отложились в голове способной ученицы.

   Просто поражаешься, как столько много всего разного умещается в этой удивительной девушке! А ведь она еще и спортсменка. На протяжении девяти лет увлекается баскетболом и любит играть в волейбол. С командой они посещают различные соревнования и занимают призовые места. в ее копилке уже больше двадцати медалей. Кроме того, является активным болельщиком и зрителем игр в футбол и хоккей.

   Несмотря на большую занятость, все же остается еще время на любимое хобби. Таня очень любит фотографировать, а именно делать портретные снимки, что у нее, несомненно, прекрасно выходит. Об этом ее просят близкие и друзья, когда хотят красивую и интересную фотографию. А членов своей большой семьи взамен на их любовь и колоссальную поддержку во всех начинаниях балует вкусными тортами. Это еще одно любимое занятие, где она также совершенствуется, пробуя новые рецепты и делая для себя выводы.

   Впереди у выпускницы сдача единого государственного экзамена, поступление в институт. По словам классного руководителя Л.А.Кукушкиной, Татьяна очень ответственная, дружелюбная и отзывчивая девочка, замечательный товарищ, всегда придет на помощь. Значит, у нее все получится и будет так, как задумано. Пожелаем удачи на предстоящем пути, и пусть фортуна не перестает ей улыбаться!

Людмила Дьяченко

Фото Олега Журавлева