Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ЕГЭ состоится

ЕГЭ состоится!

25 МАЯ было заключительным днем учебного года для младших классов. Ученики 5-8 КЛАС­СОВ ЗАКОНЧИЛИ УЧИТЬСЯ 26 мая, а старшекласс­никам учебу продлили до конца месяца. Но для выпускников еще только приближается горя­чая экзаменационная пора

Режим дистанционного обучения не прекращал­ся в течение всей четвертой четверти. В связи с этим ранее семьям, воспитывающим четверых и более детей-школьников, у которых дома нет ни одного ком­пьютера, планшета или смартфона, благодаря Пра­вительству Самарской области были выданы ноут­буки во временное пользование для обучения. Уже в мае малоимущим, многодетным семьям, столкнув­шимся с проблемой нехватки оргтехники при полу­чении дистанционного образования, были выданы смартфоны с сим-картами также во временное пользование в рамках благотворительной акции “много дарю” фонда общественного мониторинга развития системы образования “Национальные ре­сурсы образования”.

В Большеглушицком районе такая помощь была оказана 26 ученикам из 8 школ.

Сдача единого государственного экзамена запла­нирована на период с 3 по 25 июля, которая будет проходить в очной форме. Но сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые планируют посту­пать в высшее учебное заведение.