Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Работать на результат

Работать на результат

   Таков девиз Евгения Викторовича Еремина – директора ООО “ЭлектроМонтажСервис”. Среди партнеров этого известного в районе предприятия, занимающегося электромонтажными работами, дошкольные и общеобразовательные организации, районная администрация, Южный пансионат для ветеранов войны и труда и многие другие. Сегодня на его счету множество самых сложных проектов, делающих нашу жизнь комфортнее.

   Евгений Викторович возглавил предприятие, переименованное в связи со сменой права собственности в ООО “ЭлектроМонтажСервис”. А образовано оно было в середине семидесятых годов на паях колхозов и совхозов. Сразу же определилось и главное направление деятельности – обслуживание сельхозпредприятий района.

   Конец девяностых годов выдался одним из наиболее сложных периодов в истории страны и нашего района. То время оказалось нелегким и для данного предприятия. Безработица, нет необходимого объема заказов, чтобы хоть как-то удержаться на плаву – такая картина возникла
перед глазами нового руководителя. Да, работа здесь предстояла серьезная, но трудностей он не боялся. Благо к тому моменту был дипломированным инженером-механиком, окончив Куйбышевский сельскохозяйственный институт. Во многом помог и накопленный практический опыт в колхозе имени XX Партсъезда, где прошел путь от рядового механика до главного инженера, а также в Управлении сельского хозяйства.

   Молодого энергичного руководителя тепло встретил коллектив, состоящий почти из двух десятков сотрудников, преданных своему делу. ну а поддержка коллектива – это уже половина успеха, который был не за горами. Вспоминая тот период, Евгений Викторович рассказывает, сколько сил пришлось потратить, чтобы предприятие вновь, как когда- то, стало рентабельным. Он вникал во все не только административные, но и хозяйственные вопросы, налаживал деловые контакты. Так что вскоре предприятие стало заключать один контракт за другим, обеспечивая сотрудников стопроцентной загруженностью.

   Прокладка кабелей, установка электрооборудования и освещения – малая часть из того, чем ежедневно заняты квалифицированные сотрудники. Они производят электромонтажные работы всех видов, начиная от электролиний, монтажа подстанций, противопожарной сигнализации, систем вентиляции и до изготовления металлоконструкций любой сложности.

   Их трудовые будни насыщенны. Коснемся наиболее масштабных проектов. В конце девяностых – начале двухтысячных в районе большими темпами проводилась газификация сел. Сотрудники предприятия принимали непосредственное участие в строительстве газопровода в 90% населенных пунктов. С этой целью была специально создана бригада, для выполнения подобного вида работ обучены и аттестованы люди. Кроме того, налажено активное сотрудничество с нефтяниками из Константиновки. Несколько лет назад для оператора сотовой связи изготовили антенны высотой 25 метров. В прошлом году по просьбе главы сельского поселения Большая Глушица на улице Луговой смонтировали детскую площадку.

   Среди недавних проектов в апреле текущего года к 9 мая производили капитальный ремонт парка Победы в райцентре – штукатурили и красили монумент Славы, установили освещение. А совсем недавно провели освещение на спортивной площадке в селе Константинова. И это не говоря уже об электромонтажных работах в детских садах и школах.

   Ну а залогом хорошей работы Евгений Викторович считает сплоченный коллектив. В данный момент он состоит из восьми сотрудников, каждый из которых является лучшим в своем деле специалистом, проработав на предприятии не один год, а порой и более десятка лет. А вот текучести кадров здесь нет, и это тоже результат.

   Конечно, развитие любого предприятия – это своего рода творческий процесс, который не терпит застоя. Необходимо постоянно генерировать новые идеи, просчитывать их рентабельность и находить возможность реализовать задуманное. мой герой строит определенные планы на ближайшее будущее. Мы же надеемся, что все они будут воплощены в жизнь. Хочется от всей души пожелать Евгению Викторовичу удачи на профессиональной стезе.

Елена Мамонтова

Фото Олега Журавлева