Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Чтобы не допустить пожар.

Чтобы не допустить пожар.

   Ежегодно в весенне-осенний период в нашем регионе устанавливается особый противопожарный режим. И этот год не стал исключением. Как мы знаем, с 8 апреля 2020 года, согласно Постановлению администрации муниципального района Большеглушицкий Самарской области от 06.04.2020 г. №254 “Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области”, на территории района действует особый противопожарный режим, который продлится до 15 октября. Он предусматривает запрет на сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территории населённых пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и огородных земельных участков.

   В связи с этим административной комиссией совместно с представителями полиции и представителями отдела надзорной деятельности муниципального района Большеглушицкий, Большечерниговский, Пестравский проводятся рейды по соблюдению данного режима.

   В рамках проведенных рейдов выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: сжигание сухой травы, по которым в дальнейшем были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 2.1.15 Закона Самарской области №115-ГД от 01.11.2007 г. “Об административных правонарушениях на территории Самарской области”, за нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами органов государственной власти Самарской области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области. Помимо этого, 2 материала были переданы по подведомственности в отдел надзорной деятельности муниципального района Большеглушицкий, Большечерниговский, Пестравский.

   Также в ходе проведенных рейдов административной комиссией были вынесены устные предупреждения о недопустимости нарушения противопожарного режима.

Татьяна Кудинова,

председатель административной комиссии