Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Рождественская феерия-2020”

“Рождественская феерия-2020”

   С 20 по 25 января в поселке Управленческий прошел IX Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества “Рождественская феерия”.

   В номинации”Художественное слово” муниципальный район Большеглушицкий представили воспитанники детского объединения “Копилка” СП “Дом детского творчества” – Артём Кремер, Варвара Сабуркина, Варвара Филимонова, Алина Байбулова и Ксения Худякова.

   В исполнении ребят прозвучали произведения как классиков, так и современных авторов: Семёна Надсона, Юрия Кушак, Сергея Погореловского, Ирины Гуриной и др.

   От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри не ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонация, элементы драматизации), техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника. Уровень подготовки всех без исключения наших ребят был на высоте, как и полагается на таком солидном уровне. Компетентное жюри: академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры высоко оценили выступления наших ребят: Артём – лауреат I степени, Варвара Сабуркина, Алина и Ксения – лауреаты II степени, Варвара Филимонова – лауреат III степени. Впервые приняли участие в конкурсе такого уровня Артём Кремер и Варвара Филимонова.

   Все ребята и родители, принимавшие участие в конкурсной программе, получили массу удовольствия и положительных эмоций. С победой вас, ребята!

Алтнай Ирмагамбетова,

Педагог дополнительного образования