Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

День печати отметили по старой традиции.

День печати отметили по старой традиции.

   Первая половина дня. Дел, Мороз и Снегурочка в ярких костюмах, сотрудники ГИБДД в светоотражающих жилетах на ул.Гагарина  райцентра.

   Именно такую картину могли видеть проходящие и проезжающие на своих автомобилях большеглушичане в среду, 15 января. Многие из них сразу задались вопросом: “ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?”

   Эту праздничную акцию организовал “Информационный центр “Степные известия” при поддержке сотрудников ГИБДД, а теплая погода способствовала ее проведению.

   Поводов для мероприятия было несколько: 13 января – День российской печати, да и приближающийся 90-летний юбилей “Степнушки” заставляет “шевелиться”.

   Сотрудники нашего СМИ, на время оставив стены своего учреждения, вышли на центральную улицу села Большая Глушица, чтобы пообщаться со своими читателями и внести нотку креатива в нашу обыденную жизнь.

  Переодевшись в героев новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочку, они вручали красочные буклеты с рекламой нашей газеты “Степные известия”, условиями подписки и свежий номер “районки”. Инспекторы дорожного движения, взмахнув “волшебной палочкой”, останавливали одного за другим водителей транспортных средств.

   Приятно было видеть улыбающиеся лица и теплый настрой наших жителей.

   Маленькие воспитанники детского сада “Одуванчик”, увидев в окна Деда Мороза и Снегурочку, радостно махали ладошками.

   Общение с водителями автомашин оказалось как “бальзам на душу”. Почти все, с кем мы разговаривали, выписывают “Степнушку”, находят ее интересной, высказывая мнение, что будущее у печатного издания есть.

   Думаю, адреналин и позитивное настроение получили не только участники акции, попавшие в этот день в наше “поле зрения”, но и сотрудники Информационного центра.

   Ведь не так часто слышишь лестные отзывы в свой адрес, и просто отдыхаешь душой от “серых рутинных будней”, на время перевоплотившись в игривое веселое детство.

Людмила Шайкамалова