Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

На приз “Степных известий”

На приз “Степных известий”

   Без малого 90 лет “Степнушка” радует своих читателей интересной и полезной информацией. Районная газета “Степные известия” ознаменовала свой приближающийся юбилей захватывающей спортивной игрой.

   10 января в торжественной обстановке были награждены победители турнира по волейболу на приз газеты “Степные известия”.

   Соревнования проходили на территории спорткомплекса “Юбилейный” и спортзала Большеглушицкой школы № 1.

   Волейбол – командная игра с “мужским” и “женским” лицом. На этот раз за призовые места боролись 4 команды девушек и 4 команды парней из нашего района. Своих участников представили Большеглу- шицкий государственный техникум, Большеглушицкая СОШ №1, Большеглушицкая СОШ №2 и Александровская школа.

 

   Турнир длился более 5 часов. За это время определились понравившиеся сильной, сплоченной игрой команды и отдельные игроки, показавшие настоящую спортивную игру. Аплодисментами были встречены самые красиво забитые мячи. А игра в финале получилась очень яркой и захватывающей.

Эмоции зашкаливали. Тренеры останавливали игру, давая советы своим командам во время таймаута. Свой боевой настрой волейболисты поддерживали дружными “кричалками”.

   В нешуточной борьбе чемпионом турнира среди юношей стала команда Большеглушицкой СОШ №2. Серебряный призер – Большеглушицкий государственный техникум. Третье место заняла команда Большеглушицкой СОШ №1.

   У команд девушек места распределились следующим образом: 1 место – Большеглушицкая СОШ №2, 2 место – Большеглушицкая СОШ №1, 3 место – Александровская школа.

   Лучшими игроками у юношей признаны Илья Булохов, Денис Астапов, Вадим Боряков.

   Среди девушек лучшими стали Ангелина Базлова, Анастасия Сторожкова и Анастасия Уразова.

   Хочется отметить выросший уровень спортивного мастерства, которые показали все участники. Ни в одной игре нельзя было предсказать победителя – настолько высок был уровень, показанный игроками. Видно было, что команды серьезно подошли к подготовке, что не может не радовать. Ведь это вселяет уверенность в то, что такие турниры нужны и важны для молодых людей Большеглушицкого района.

   Все команды показали интересную и захватывающую игру. Команды – победители получили грамоты и медали из рук руководителя МБУ м.р.Большеглушицкий “Информационный центр “Степные известия” Л.Н.Шайкамаловой.

   Коллектив газеты “Степные известия” сердечно поздравляет победителей и призеров, а также благодарит все команды за участие в турнире. Спасибо за то, что вы подарили нам замечательный день, наполненный энергией и позитивом! Ждем всех на следующем турнире!