Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Геройства” нашего времени?

“Геройства” нашего времени?

   Аллея Трудовой Славы, утро вторника, без комментариев! Но молчать не хочется…

   Скамейка на недавно завершенной Аллее Трудовой Славы недолго пробыла в идеальном состоянии. Ее сломали. Вандалы проломили доски, на которых сидят люди. Сделать это было непросто, так как брус на лавочке крепкий. Причем неизвестные применяли в ход не только свою физическую силу. Лавочку громили машиной. И как доказательство – остатки от сломанного автомобильного бампера. Фото изуродованной скамейки публикуем.

   Печально, что у кого-то поднялась рука испортить недавно установленные лавочки. Рядом стенды с передовиками производства, героями труда и комсомольской юности. А сломанная лавочка – еще одно доказательство “геройства” нашего времени, только направлено оно не в то русло.

   Мы много говорим, что с малых лет прививаем детям бережное отношение к труду других людей. Но по факту происходит все наоборот. И об этом свидетельствует еще одно недавнее событие, тоже, к слову сказать “отрицательное”. Ночные гонки по кругу продолжаются. Молодые люди на машине устроили автодром в парке на площади имени 60-летия Октября, поколесив по его дорожкам вокруг флагштока. Забавно, наверное, им было. Но все это, включая сломанную лавочку, напоминает игру “недооформившихся” интеллектуально взрослых “детей”. Правоохранительные органы ищут виновных лиц, и хочется надеяться, что результаты будут.

   Это наше село, и от нас зависит, насколько оно будет чистым и ухоженным.

   Но почему-то многие считают то, что за пределами их жилья, – это чужое. А ведь мы позиционируем себя как хозяева муниципалитета. Но хозяин никогда не позволит себе так обходиться с тем, что делает нашу жизнь комфортной и достойной. А самое главное, зачем?

   Наверное, на каждый новый объект нужно прибивать таблички или вешать баннеры с надписями: “ЭТО СДЕЛАНО И ПОСТРОЕНО НА ТВОИ НАЛОГИ ДЛЯ ТЕБЯ. БЕРЕГИ!”. Может, это как-то подействует на вандалов.

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева