Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Радуга Поволжья”

   Ребята из “Нашего театра” стали участниками 6 областного детского межнационального фестиваля-конкурса “Радуга Поволжья”, который про ходил под девизом “Мы разные, но мы вместе”. Сразу две награды привезли в родную Константиновку. Специальный диплом “За самобытное театральное творчество” и диплом лауреата 3 степени в номинации “Агитбригада”

   Ценный подарок – колонка – пришелся как нельзя кстати. Дарья Бугрова, Александра Рыжова, Владимир Рязанов, Елизавета Корнаухова и Анастасия Сульдина весело, задорно рассказали о родном крае. Благодаря ребятам многие впервые услышали о нашей глушицкой земле, познакомились с ее достопримечательностями.

   Надолго запомнится эта поездка. Мы увидели замечательные детские коллективы, встретились с интересными людьми, познакомились с культурой народов Поволжья. А еще нам посчастливилось побывать в “Русском музее” г.о.Новокуйбышевск.

   Интересные экспозиции, исторические выставки, “Говорящая печь” и “Живой пол”, современные залы, оснащенные новейшей техникой, макет корабля, на котором путешествовала по Волге-матушке Екатерина Вторая, картины художников земли самарской, карта военных дорог участников войны- уроженцев Новокуйбышевска… Еще пустой зеркальный зал только готовится к приему экспонатов. А первыми посетителями стали мы. И только со слов экскурсовода мы узнавали о том, что же будет здесь через несколько месяцев.

   Об этом и о многом другом не расскажешь. Это надо видеть своими глазами и слышать своими ушами.

   Мало кому удается побывать в хранилище музея. А нам эта возможность была любезно предоставлена доброжелательными работниками музея. И вот мы идем через уютный дворик в святая святых “Русского музея”. Огромная коллекция часов, самоваров, бытовой техники, архивные документы, старинные костюмы, мебель, музыкальные инструменты и многое-многое другое. Все эти ценные предметы бережно хранятся и время от времени выставляются в музее. И у каждого своя биография.

   Настоящий урок истории получили дети. А мы, взрослые, вернулись в свое советское детство и как будто прошли по старым домам наших бабушек и дедушек. И многое вспомнилось за полтора часа пребывания в музее. Уже ради этого стоило совершить поездку.

   Мы благодарим руководителя Южного управления министерства образования и науки Самарской области Сергея Вадимовича Светкина, директора ДДТ Оксану Михайловну Орехову, методиста ДДТ Ларису Юрьевну Акимову, директора ГБОУ СОШ №2 Евгения Юрьевича Федорова, специалиста 1 категории отдела организации Южного управления Екатерину Анатольевну Жирову, водителя автобуса Николая Ивановича Рыжова за возможность побывать в Новокуйбышевске – прекрасной самарской Венеции.

Ирина Белоусова, с.Константиновка