Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

В борьбе за светлое будущее.

В борьбе за светлое будущее.

   В целях предотвращения наркомании и алкоголизма среди молодежи сотрудниками полиции при содействии Южного управления образования 8 октября была организована профилактическая беседа с учащимися нашего района на базе Большеглушицкой СОШ №1.

   В неформальной обстановке беседу с ребятами вели представители Самарского отделения общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” в рамках Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем, профилактике алкоголизма среди населения РФ, подписанной В.В.Путиным.

    Данная организация имеет одобрение своей деятельности от многих структур различного направления, в том числе и от губернатора Самарской области. Встреча проходила в виде беседы ведущего со школьниками о том, что в жизни достаточно положительных моментов, к которым можно прийти если только захотеть, и не заострять внимание на негативе. Также были показаны фильмы о богатствах нашей Родины, ее красотах, и о том, как в ней зародился алкоголизм. Для большего приближения к реальности, приведены статистические цифры потребления алкоголя в стране за год.

   Демонстрировался фильм и о вреде наркотиков, а дальше происходило совместное обсуждение проблемы. Ребята охотно участвовали в диалоге и высказывали свое мнение.

   Надеемся, что подобные мероприятия идут на пользу подрастающему поколению, от которого зависит будущее России.

Людмила Дьяченко