Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Лермонтовское наследие”

“Лермонтовское наследие”

   Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к Межрегиональной сетевой акции “Лермонтовское наследие”, которую запустила библиотека имени М.Ю.Лермонтова МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС при информационной поддержке журнала “Современная библиотека”.

   В рамках этого важного события в культурной жизни нашей страны была организована литературно-игровая встреча “Пускай историю страстей и дел моих хранят далекие потомки…” с сотрудниками ЦСО.

   Встреча проведена в форме обзора об интересных фактах из биографии М.Ю.Лермонтова, о его произведениях с элементами викторины.

   На мероприятии прозвучали стихи: “Погиб поэт…”, “Она была прекрасна, как мечта.”, “Пусть я кого-нибудь люблю.” и другие.

   Выставка-портрет “Наследие великого поэта” знакомит читателей библиотеки с литературой о жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова, а также с произведениями великого мастера поэтического слова.

Лариса Шувалова, библиотекарь МЦБ


    Во встрече, посвященной 205-летию гениального поэта и писателя М.Ю.Лермонтова, приняли участие социальные работники и получатели социальных услуг. Они смогли проверить свои познания о творчестве поэта и писателя, его жизни, отвечая на многочисленные вопросы, подготовленные работниками библиотеки.

   На мероприятии прозвучали стихи классика мировой поэзии. Одно из стихотворений “Москва, Москва! Люблю тебя, как сын.” в поэтической минутке было прочитано социальным работником Н.А.Лысенко.

   В завершение этого увлекательного и познавательного дня для всех присутствующих был продемонстрирован фрагмент из фильма “Герой нашего времени”.

И.Н.Крюкова, Е.В.Крюкова, соцработники ОСО №2