Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Двор на радость всем.

   Наша губерния одной из первых включилась в реализацию 12 национальных проектов, которые должны обеспечить прорыв в экономике, технологиях, инфраструктуре, науке, социальной сфере и сделать жизнь россиян более комфортной. В этом году Самарская область получит более 15 млрд. рублей на их реализацию. Реализация данных проектов находится на личном контроле губернатора области Дмитрия Азарова, он возглавляет Совет по национальным и приоритетным проектам. О том, как реализуются национальные проекты на территории Большеглушицкого района, наш репортаж. Также в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” в этом году запланировано переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих в поселке Малая Вязовка, нацпроект “Культура” – на следующий год запланировано продолжение строительства культурно-оздоровительного центра в селе Большая Глушица.


  Развернулись работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №№34 и 75 по улице Пионерской и у дома №38 по ул.Кировской. Завозятся строительные материалы. Готовится территория для укладки асфальтового покрытия. Вовсю суетятся рабочие – прокладывают бордюры, асфальтируют придомовые территории и подъезды к домам, устанавливают новые урны, скамейки.

   В прошлом году наш муниципалитет, в рамках государственной программы Самарской области ” Формирование комфортной городской среды”, провел работы по благоустройству 7 придомовых территорий (6 – в райцентре, 1 – в сельском поселении Александровка). Всего были благоустроены территории 13 многоквартирных домов.

В текущем году на поддержку муниципальной программы “Формирование современной городской среды на территории муниципального района Большеглушицкий на 2018-2022 годы” из федерального и областного бюджетов на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов выделено 3793,84 тыс.руб., на благоустройство общественных территорий – 7516,09 тыс. руб.

   Ремонт внутридворовых территорий асфальтовым покрытием, бордюрный камень, скамейки и урны. Все это будет во дворах, которые вошли в программу. Ждать осталось недолго.