Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Дорогие земляки!

   Поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!

   Этот праздник приурочен ко дню поминовения православных покровителей семьи – Петра и Февронии Муромских, которые пронесли супружескую любовь и верность через всю свою жизнь. И сегодня, спустя много веков, их союз является олицетворением семейного счастья и согласия.

   В нашей области немало больших и дружных семей, которыми можно по праву гордиться. Десять из них награждены Президентским орденом “Родительская слава”, около пяти тысяч матерей отмечены Знаком отличия “Материнская доблесть” I и II степеней.

   В губернии все больше многодетных семей: за восемь последних лет их количество увеличилось более чем в два раза. И то, что сегодня мы прирастаем такими большими, дружными семьями, создает надежную платформу для развития нашего государства и общества.

   Обеспечение благополучия самарских семей, их социальная поддержка является для нас приоритетной задачей. Ее решению способствуют реализуемые в стране по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина национальные проекты “Демография”, “Здравоохранение”, “Образование”, программа “Десятилетие детства”.

   Сегодня на территории области семьям с детьми выплачивается 29 видов пособий. Их получателями являются более 100 тысяч семей. Укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей и в дальнейшем будет важнейшим направлением работы регионального Правительства.

   Дорогие земляки! Позвольте искренне поблагодарить вас за укрепление семейных ценностей и воспитание детей, за вашу заботу о своих близких и готовность неустанно трудиться ради их здоровья и благополучия.

   От всей души хочу пожелать всем семьям счастья, гармонии, добра, любви и согласия!

Д.И.Азаров, губернатор Самарской области.


Уважаемые жители Большеглушицкого района!

   Примите самые теплые и сердечные поздравления со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности! Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.

   Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируются его характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.

   В этот день особые слова благодарности многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!

   От всей души желаю молодым семьям крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей – наше будущее.

   Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Пусть будут крепкими семьи в нашем Большеглушицком районе, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения – наши дети, внуки и правнуки! Живите в любви и согласии!

А.В.Грибеник, глава района.


Дорогие земляки!

   Поздравляю вас с Всероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности, который учрежден в честь святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

   С каждым годом популярность праздника растет, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Ведь именно семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества. В ней формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Для каждого из нас это животворящий источник сил, добра и творческой энергии, надежное пристанище от невзгод и неурядиц повседневной жизни. Поэтому поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации – приоритетные задачи работы органов местного самоуправления.

   От всей души желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь и взаимопонимание, не покидала уверенность в завтрашнем дне и успешно претворялись в жизнь намеченные планы! Крепкого вам здоровья, душевной гармонии и большого семейного счастья!

Н.В.Назаров, председатель Собрания представителей муниципального района Большеглушицкий.