Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Интернет-киоск»: быстро, легко и доступно

В настоящее время на территории муниципального района Большеглушицкий    функционируют три аппаратно-программных комплекса «Интернет-киоск», расположенных в зданиях МФЦ, Комплексного центра социального обслуживания населения, поликлиники ЦРБ. «Интернет-киоски» являются одним из компонентов системы адресного взаимодействия населения и органов исполнительной власти  в социальной сфере. Они позволяют любому пользователю, не обладающему даже элементарными навыками работы на компьютере, быстро, легко  получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Терминал представлен наиболее значимыми для гражданина блоками. Имеется возможность узнать все меры социальной поддержки и социальной помощи. Так, пройдя необходимый опрос в сервисе «Узнайте Ваши льготы»,  можно узнать все положенные гражданину льготы. Познакомиться с нормативно правовой базой по предоставляемым государственным услугам в социальной сфере. Забронировать путевку в детские оздоровительные лагеря.

В блоке «Электронная регистратура» – записаться на прием к врачу в лечебные учреждения и учреждения социальной защиты населения Самарской области. А в блоке «Лекарства» – получить информацию о предельных розничных ценах, зарегистрированных и внесенных в Государственный реестр цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства и узнать информацию о наличии и стоимости лекарственных средств в аптечных сетях Самарской области.

Через «Интернет-киоск» имеется возможность напрямую обратиться к руководителям органов исполнительной власти Самарской области и получить в обязательном порядке официальный ответ.

Также всю значимую социальную информацию граждане могут получить через http://suprema63.ru/kiosk, http://социальныйпортал.рф

 

 Управление по м.р.Большеглушицкий

ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа»