Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Сказочная страна – детство”

   В очередной раз первый день лета собрал Большеглушицких ребятишек вместе на площади имени 60-летия Октября, чтобы отметить самый главный для них праздник – международный день защиты детей.

   Выступления юных артистов и творческих коллективов района радовали зрителей. Среди них – финалисты фестиваля-конкурса творчества молодых “Твой шанс”, которые исполнили свои композиции. Девочки из хореографического коллектива “Экзерсис” (рук. Ю.А.Трубникова) в разноцветных юбках показали веселый танец “Город детства”. А юные модели детского объединения “Фантазеры” ДДТ (рук. Г.А.Усманова) в шикарных нарядах грациозно дефилировали по сцене. Клубное формирование “Играем в театр” представило театральную зарисовку “Мы играем в театр”.

   Также в этот день была проведена церемония награждения участников и победителей муниципального конкурса видеосюжетов “Земляки – защитники Отечества”, организованного Управлением культуры нашего района и межпоселенческим центром культуры, который был посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

   На территории парка была организована работа творческих площадок, где ребята выполняли различные задания и получали за это подарки, фотозона с героями из мультфильмов и веселые старты. Большой яркий стенд, на котором при помощи красок для рисования малыши могли оставить отпечаток своей ладошки, добавлял радости на детских лицах. А забавный аквагрим сделал из детей озорных зверушек.

   На универсальной спортивной площадке для ребят были установлены батуты и карусели. Словом, виновникам торжества предоставлено все, что нужно для счастья ребенка. Поэтому и праздник удался на славу, несмотря на настоящую летнюю жару.

Людмила Дьяченко Фото Олега Журавлева