Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

На благо народа.

   В воскресенье, 21 апреля, свой профессиональный праздник отметят работники органов местного самоуправления. С недавних пор считает этот праздник своим и молодой сотрудник администрации сельского поселения Большая Дергуновка Виктория Сергеевна Жуваго.

   Вот уже второй год она трудится в должности ведущего специалиста. По словам главы сельского поселения Валерия Ивановича Дыхно, найти подходящего для этой работы человека было сложно, так как в селе молодых и перспективных людей осталось очень мало. Виктория же, имея высшее юридическое образование, находилась тогда в декретном отпуске с двумя детьми.

   После окончания института вышла замуж и посвятила себя семье. Профессионального опыта у нее не было, если не брать во внимание кратковременные подработки. В маленьком селе трудоустроиться по специальности достаточно тяжело, а ездить, например, в райцентр, каждый день – для молодой мамы вариант не из лучших. Но зато среди односельчан она успела зарекомендовать себя с положительной стороны как отзывчивый, добродушный и активный человек, поэтому и получила эту серьезную должность.

   Конечно, поначалу было немного страшно приступать к такой ответственной и требующей много внимательности и сосредоточенности работе. Но трудолюбивая и исполнительная девушка быстро вникла, разобралась во всех тонкостях и теперь с удовольствием выполняет свои обязанности. Основная ее работа заключается в оформлении нормативно-правовой документации, которая требует к каждому вопросу подходить очень серьезно. Если, из-за отсутствия многолетнего опыта, на обращения жителей порой не может дать полного ответа, то обязательно позвонит коллегам в районную администрацию для получения совета, потому что здесь ошибок быть не должно.

   Доброжелательная и отзывчивая, все задачи выполняет отлично и в свою очередь очень благодарна главе сельского поселения за предоставленную возможность проявить себя. Да и коллеги наперебой принялись хвалить свою сотрудницу и говорить только хорошие и теплые слова. Рассказали, что с ее приходом в здании администрации стало намного уютнее, ведь Виктория своей “легкой” рукой посадила здесь много цветов и теперь ухаживает за ними.

   А дома вместе с мужем ведут небольшое хозяйство, в теплице выращивают ранние овощи и потом первыми огурчиками угощают соседей. Первоклассник-сынок и пятилетняя дочка следуют примеру родителей и стараются не отставать от них. Участвуют в различных мероприятиях и конкурсах, применяют творческие способности. Словом, жизнь в небольшом селе их вполне устраивает, тем более что у мамы появилось достойное трудовое место.

   В лице Виктории хотелось бы поздравить всех сотрудников органов местного самоуправления с профессиональным праздником. С достоинством, честью и справедливостью они выполняют свои обязанности, трудятся на благо народа и принимают решения, исходя из интересов и нужд земляков.

Людмила Дьяченко
Фото Олега Журавлева