Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Движение – это жизнь.

   Старушки, сидящие у подъезда, постепенно становятся редкостью для нашего села. Люди солидного возраста, и не только, желают жить активной жизнью и отказываются от посиделок на лавочке в пользу вечерних прогулок по родному селу с палками в руках, да не с простыми, а со скандинавскими.

   Я была приятно удивлена тем, что многие поддержали меня в этом. В прошлом году я решила заниматься скандинавской ходьбой с целью похудения и оздоровления своего организма, занималась все лето и осень, но реже зимой. По утрам проходила расстояние в 5 км, а вечером 7 км по селу. В момент прогулок многие спрашивали, зачем мне это и что ходьба дает организму. Соответственно, я рассказывала много интересного и поучительного, ведь этот вид спорта неспроста нашел целевую аудиторию среди населения.

   И какое было мое удивление, когда в этом году, по сравнению с прошлым годом, на улицы нашего села, упражняясь в скандинавской ходьбе, вышло довольно много женщин разных возрастов. А с каждым разом их становится больше, и это радует глаз. Ведь чем старше становится человек, тем больше внимания ему следует уделять своему здоровью, начинающему постепенно ухудшаться. Самым оптимальным и эффективным вариантом в данном случае является скандинавская ходьба, которую можно рассматривать как альтернативу активным, не требующим особых усилий, видам спорта.

Наталья Буланова, социальный работник с.Александровка