Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Юбилейный съезд АККОР

   В Москве 19-20 февраля состоялся юбилейный XXX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который приурочен к 30-летию фермерского движения в нашей стране.

    Уникальность съезда в том, что его делегатами и гостями стали около 1 тыс. человек, в первую очередь фермеры, которые съехались в Москву из самых удаленных мест нашей страны: из сел, деревень, хуторов, чтобы задать интересующие вопросы напрямую руководителям отрасли и ведущих аграрных структур.

   В эти дни участники съезда обсудили наболевшие вопросы с руководителями Минсельхоза РФ, других профильных министерств и ведомств, членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы, Россельхозбанка, Росагролизинга, учеными-аграрниками.

   В состав делегации от Самарской области традиционно вошли сельхоз товаропроизводители Большеглушицкого района: директор ООО ” Эльмир” Р.К.Гусейнов, ИП глава КФХ Ракитин А.В.Ракитин А.В., также в качестве приглашенного в съезде участвовал руководитель Управления сельского хозяйства А.А.Акимов.

   Приятным моментом стало вручение переходящего знамени и диплома за высокие достижения в работе АККОР Самарской области.

Ольга Елистратова