Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Я Вам желаю…”

   Сергей Дмитриевич Полкунов пользуется почетом и уважением среди сельчан, и не только. Очень умный, трудолюбивый, ответственный человек, уже давно находится на заслуженном отдыхе, ведь скоро ему исполнится 80 лет. Имеет множество почетных грамот, звание “Ветеран труда”, награжден орденом Трудовой Славы. Работал в совхозе на комбайне и на тракторе.

   Сергей Дмитриевич рассказывает: “Тогда техника не такая была, как сейчас – современная, импортная. Наша часто ломалась, мы сами ремонтировали в срочном режиме, чтобы успеть посеять урожай и вовремя его собрать. Работали, что называется, от рассвета и до заката, или до глубокой ночи и в две смены. Всякое было, но интересно и весело в коллективе, и работа спорилась. Присутствовал энтузиазм, задор в работе и в жизни, глаза “горели” в молодости. Ну а сейчас правнучки показывают телефоны, планшеты, а я диву даюсь! В мое время только черно-белый телевизор был и телефон стационарный, да и тот в конторе”.

   Мой подопечный не одинок, его часто навещают сын с семьей, внуки и правнуки – их у него очень много.

   В преддверии праздника хочется поздравить Сергея Дмитриевича и всех получателей социальных услуг с наступившим Новым годом! Пожелать праздничного настроения, неиссякаемой энергии и крепчайшего здоровья!

Елена Кумарова, социальный работник п.Ледяйка