Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Под личный контроль депутата

   Совсем недавно в нашем районе была открыта общественная приемная депутата Государственной Думы РФ Александра Евсеевича Хинштейна. Это делается в целях оказания консультативной помощи гражданам по интересующим их вопросам. Общественная приемная, начавшая функционировать в Большеглушицком районе, стала третьей по счету, открывшейся по 158 избирательному округу.

   И вот уже 29 ноября А.Е.Хинштейн провел первый личный прием граждан. На встрече с сельчанами присутствовал глава муниципалитета А.В.Грибеник. Начало получилось плодотворным. Всего к федеральному парламентарию обратилось 12 человек. Людей традиционно волновали жилищные вопросы, а также связанные с пенсионным законодательством, защитой их гражданских прав и интересов. Александр Евсеевич уделил обратившимся должное внимание, выясняя суть проблемы.

   У каждого были свои наболевшие вопросы, которые требовали индивидуального подхода. В этот день основные из них касались капитального ремонта школы в поселке Кобзевка, содействия в завершении строительства здания воскресной школы, рассмотрения возможности в выдаче лицензии на медицинское обслуживание Большеглушицкому отделению социальной реабилитации при ЦСО для обслуживания пенсионеров, перерасчета платы за электроэнергию и т.д.

   Некоторые проблемы заявителей удалось решить в ходе совместного конструктивного диалога с местными органами власти. В частности, к депутату Государственной Думы обратилась заявительница, действующая в интересах двух одиноких пенсионеров, одна из которых инвалид по зрению, с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Здесь было найдено совместное решение с привлечением возможностей органов местного самоуправления.

   Но все же большая часть вопросов требовала внесения поправок в действующее законодательство. И потому они взяты под личный контроль депутата. Прием велся почти 4 часа. В Александре Евсеевиче подкупала простота и легкость общения и стремление помочь заявителям.

   Многие обратившиеся предварительно записались на прием. Но были и те, кто приехал со своими проблемами в порядке живой очереди. И несмотря на большую загруженность А.Е.Хинштейна и позднее время, они были приняты народным избранником.

   Напомним, что двери общественной приемной депутата Государственной Думы РФ Александра Евсеевича Хинштейна всегда открыты. Если у вас есть вопросы, то с ними вы можете обратиться по адресу: село Большая Глушица, ул.Пугачевская, д.1 (в здании Россельхозбанка), по тел. (8-846 73) 2-13-22, также заявления принимаются по электронной почте: bg.samara-gd@ mail.ru

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева