Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Новости спорта

Спортивная жизнь в нашей области и в нашем районе не прекращается ни на одну неделю. Вот и в сентябре-октябре большеглушицкие спортсмены не без успеха приняли участие во многих соревнованиях Областной спартакиады муниципальных районов по различным видам спорта.


Шашки

   Сборная района в сентябре приняла участие в Первенстве Самарской области по шашкам среди сельских команд и заняла высокое восьмое место. Это лучший результат в истории нашего района в шашках. В составе команды выступали Анастасия Кучеренко, Владимир Бежуткин (с.Б.Глушица) и Валерий Тананаев (п.Южный).


Настольный теннис

   В областных соревнованиях по настольному теннису сборная команда нашего района также выступила достаточно успешно и заняла высокое десятое место. Состав команды: Алена Ежова (с.Мокша), Надежда Гредасова, Владимир Бежуткин (с.Б.Глушица), Алексей Наволочный (с.Константиновка).


Шахматы

   Также в сентябре прошло Первенство области по шахматам среди команд муниципальных районов. Наша сборная заняла двадцатое место. Честь района защищали Михаил Ракитин и Сергей Александров (с.Б.Глушица).


Баскетбол

   Начались областные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд. В мужском чемпионате сборная нашего района впервые участвует в Высшей лиге, то есть играет в числе лучших восьми команд области.

   После шести туров наша молодая и пока еще недостаточно опытная команда замыкает турнирную таблицу, но с каждым матчем чувствует себя все увереннее в компании сильнейших команд области.

   Наша женская команда участвовала в первой лиге чемпионата, где разыгрывались места с 9-го по 27-е. И девушки показали отличный результат: заняли 13 место. Это лучший показатель наших баскетболисток в областных соревнованиях!


Футбол

   Завершился Чемпионат области по футболу среди команд Высшей лиги (где участвуют 12 сильнейших районов). Наша сборная района – команда “Ника” вновь в призерах! И взрослая, и юношеская команды стали бронзовыми призерами чемпионата!

    Наша взрослая команда “Ника” – единственная команда области, которая последние 10 лет занимает призовые места в Высшей лиге, ни разу не опустившись ниже третьего места. Отличное достижение!

Олег Чванов