Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Золотая выставка

   На прошлой неделе, с 8 по 11 октября, делегация Большеглушицкого района приняла участие в двух всероссийских выставках в Москве: в “Экспоцентре” и 20-й агропромышленной выставке “Золотая осень”. Глава района А.В.Грибеник возглавил делегацию в составе руководителя районного Управления сельского хозяйства А.А.Акимова, главы КФХ А.В.Ракитина, директоров: ООО “Эльмир” – Р.К.Гусейнова, ООО “Новопавловское” – А.М.Мокшина, ООО “Степные просторы” – Н.А.Золотова. Отрадно, что на юбилейной Всероссийской выставке “Золотая осень” наш район был отмечен наградами: в номинации для начинающих фермеров по успешной реализации грантов золотой медали и диплома были удостоены ИП глава КФХ Макаров А.М., бронзовой – ИП глава КФХ Шукуров А.К.

   Плодотворно сельскохозяйственная выставка прошла и для участников, многие вернулись с договорами о поставках новой техники. Причем приобрести ее можно было со значительными скидками напрямую у предприятий-производителей, так же, как и запчасти, ветеринарные лекарственные препараты.

   Особая гордость за сельское поселение Большая Глушица, прославившее наш район на всю Россию. Оно отмечено золотой медалью и дипломом за участие в конкурсе “За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий” в номинации “Формирование комфортной городской среды жизнедеятельности в сельских поселениях”.

Ольга Елистратова