Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

с Днем учителя!

Уважаемые работники системы образования

Самарской области!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Этот праздник из детства, он  по-настоящему дорог каждому человеку, независимо от возраста. Для ребенка вы являетесь близким человеком, примером, наставником и другом. Ведь учитель – это не просто профессия, это призвание, по-настоящему самоотверженный труд.

Работа педагога – одна из самых ответственных, именно в их руках будущее родного края и всей России. Вы создаете основу для самореализации и раскрытия способностей каждого ребенка. Это происходит благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями. А то, в каких условиях будут учиться наши дети, какими возможностями обладать – один из главных приоритетов работы властей всех уровней.

Президент Владимир Владимирович Путин подчеркивал: “Наша задача – сформировать по-настоящему современную образовательную среду, комфортную и для учителей, и для учеников, создающую все необходимые условия для развития творческих способностей детей и подростков”.

Правительство региона приложит все усилия, чтобы реализовать эти начинания. Развитие системы образования, модернизация технической базы учебных заведений, улучшение технических возможностей школ, создание безопасной цифровой образовательной среды и в дальнейшем будут важнейшими направлениями нашей работы. Мы продолжим открывать детские дошкольные учреждения и новые современные школы,  совершенствовать систему профтехобразования, заботиться о повышении заработной платы учителей  и  престижа профессии педагога.

Хочу выразить искреннюю признательность за ваш благородный труд, тепло своего сердца и свет знаний, который вы несете детям.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, общественного признания, благодарных учеников и студентов,  большого личного счастья!

Д.И.Азаров, губернатор Самарской области.

 

Дорогие  учителя!

С  глубоким поклоном, с благодарными словами и  букетами ваших любимых  цветов  мы  спешим  поздравить  вас  с вашим профессиональным  праздником!  Как  всегда, главное в моем пожелании  каждому из  вас: быть  здоровыми. Потому что именно  вы,  как никто  другой, не  жалеете  своих  сил для  воспитания и обучения детей. В беззаветном служении школе – смысл жизни  большинства  из  вас. 

Согласитесь, сеять  разумное, вечное – сродни труду пахаря. Но добрые  всходы – от доброй работы. У  достойного  учителя – всегда достойные  ученики.  Как  правило, это – хорошие,  умелые,  воспитанные  люди,  востребованные нашим обществом.  Тем  более,  что именно вы являетесь для них  хорошим  примером. Многие  из  вас – победители конкурсов, имеют высокие  звания и престижные награды. Это объясняется  вашим личным  трудолюбием,  самосовершенствованием, умением опираться на опыт своих  предшественников.  Но вы еще успешно идете в ногу со временем, создаете  современную  школу  обучения.

Как депутат Самарской Губернской Думы,  я бываю  во многих муниципальных  образовательных  учреждениях  и  знакома со многими из  вас. Не  перестаю  удивляться вашему трепетному отношению к детям, вашему  упорству и терпению, одержимости в работе  с ними. Многие школы носят имена ваших учеников – Героев  России. Вы растите достойных граждан нашей страны. Вот почему ваш труд величественен, и мы преклоняемся перед Вашим Величием.

Желаю  вам гармонии разума и сердца, уважительных и благодарных учеников, семейного  благополучия,  радостей.

Е.Л.Крылова, депутат Самарской Губернской  Думы, директор ГТРК “САМАРА”.

 

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны  педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников.

Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Примите искреннюю благодарность  за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России.

А.В.Грибеник, глава района.

 

Уважаемые учителя, преподаватели,

педагоги дошкольного и дополнительного

образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Этот праздник объединяет детей и взрослых, определяя жизненные ориентиры для одних и подтверждая выбор жизненного пути другими. Каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника. Человека не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности – любви к Родине, родному дому, семье. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия. Душевной стойкости вам, удачи в делах, верности учительской профессии!

Уважаемые ветераны педагогического труда! Лучшие годы своей жизни вы отдали благородному делу обучения и воспитания детей. Сколько радости и тревог в этой жизни испытали, через годы пронесли любовь к детям и своей профессии. Все, что сделано вами, заслуживает большой благодарности, уважения и признательности.

Желаем вам крепкого здоровья на долгие годы! Пусть тепло души, которое вы щедро отдавали детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района!

Н.В.Назаров, председатель районного Собрания представителей.

 

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного

и дополнительного образования,

ветераны педагогического труда!

Примите искренние и теплые поздравления с Днем учителя! Ваша профессия – одна из самых важных и особенных, потому что именно благодаря вам формируется мировоззрение нового поколения. Своим ежедневным и кропотливым трудом вы закладываете в своих воспитанниках фундамент глубоких знаний и верных нравственных ориентиров.

В ваш профессиональный праздник позвольте выразить вам искреннюю благодарность за верность профессиональному долгу, безграничное трудолюбие, неиссякаемое терпение и веру в своих учеников.

От всей души желаем вам здоровья, оптимизма и творческих успехов! Мира и добра вам и вашим семьям!

С глубоким уважением, Т.А.Некипелова от имени членов Общественного совета.