Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Спорт и профсоюз – здоровью плюс!

   Известно, что спорт влияет на нашу жизнь. В профсоюзе наряду с охраной труда важной составной частью социальной политики считается также охрана здоровья членов профсоюза. Пропаганда здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений деятельности, в связи с чем ежегодно проводятся мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта.

   Так, 9 июня в ФСК “Олимп” Алексеевского района команда первичной профсоюзной организации (ППО) администрации  Большеглушицкого района  приняла участие в спортивных состязаниях. Соревнования  проходили  в рамках празднования 100-летия Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а также 100-летия Самарской областной территориальной организации профсоюза РГУ и ОО РФ (СОТОП РГУ и ОО РФ). В мероприятии приняли участие команды ППО администраций Алексеевского, Большеглушицкого, Безенчукского, Волжского, Красноармейского и Пестравского районов.

   Капитаном нашей  команды была  заместитель главы района по социальным вопросам Е.И.Славинская.

   Сначала прозвучали приветственные слова и пожелания удачи. Открыли соревнования глава Алексеевского района  Г.А.Зацепина и председатель СОТО РГУ и ОО РФ Н.Ф.Логуа. Поздравив всех участников с бинарным вековым юбилеем профсоюза и Днем России,  они пожелали командам победы.

   В программу соревнований были включены шесть видов спорта: легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, волейбол, дартс, пулевая стрельба, перетягивание каната. Состязания проходили в дружеской обстановке, команды получили заряд бодрости и хорошего настроения.

   Наша команда оказалась самой меткой и стала чемпионом по дартсу. Все команды-участницы были отмечены дипломами и призами.

Алексей Жуков, председатель ППО администрации района