Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Сделать благое дело

   Наши добровольцы, соцработники отделения социального обслуживания на дому №3 – чуткие, добрые и понимающие люди. В рамках акции они оказали помощь пожилым людям, проживающим в селах Большая Дергуновка, Константиновка, Малая Глушица, Березовка, навели чистоту и порядок около домов, развесили портьеры на окна, тем самым создав эстетический вид в жилом помещении получателей социальных услуг. Кроме того, соцработники Малой Глушицы дружным десантом вышли на уборку территории сельского Дома культуры, навели порядок на кладбище.

   Также был запланирован ряд мероприятий в Большой Глушице, в числе которых уборка прилегающих к домовладениям территорий одиноко проживающих получателей социальных услуг. Активно включились в эту работу социальные работники отделений социального обслуживания №1 и №2. Стоит отметить, что такая безвозмездная помощь очень важна для данной категории граждан.

   В свою очередь сотрудники отделения социального обслуживания на дому №8 убирали территории кладбища сельского поселения Мокша и церкви села Александровка. А еще в преддверии Дня Победы социальные работники совместно с учащимися навели порядок около домов одиноко проживающих и ветеранов Великой Отечественной войны, очистив прилегающие территории от мусора, сушняка и кустарника.

Подготовила Елена Мамонтова