Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Знаток своего дела

   21 апреля, в России в шестой раз отмечают День местного самоуправления. Это праздник работников органов местного самоуправления городских округов, муниципальных районов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения.

Одна из них – Людмила Васильевна Зенченко, которая вот уже 25 лет трудится в администрации Большеглушицкого района в отделе по экономике и инвестициям.

Придя сюда в 1993 году, начинала с должности специалиста-инспектора по ценам, особенно востребованной профессии в те времена – момент перехода от плановой экономики к рыночной. Затем занималась регистрацией индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. А с 2006 года курирует такое немаловажное направление, как обеспечение жильем отдельных категорий граждан. Она с радостью рассказывает, что за этот период социальные выплаты получили порядка четырехсот льготников, в числе которых около двухсот молодых семей. В этом плане наш район занимает лидирующую позицию по сравнению с другими районами, в чем большая заслуга нашего руководства. Ведь от размера финансирования средств из местного бюджета зависит количество семей, которые в итоге получают социальные выплаты. А на эти цели ежегодно выделяется порядка двух миллионов рублей.

В ходе своей трудовой деятельности Людмила Васильевна оказывает большую помощь и поддержку обратившимся льготникам, ведь она знаток своего дела. Но самое приятное для нее в работе – это наблюдать результат своего труда. “Когда во время вручения свидетельств видишь довольные лица молодых семей, которые не сегодня-завтра станут обладателями своего собственного уголка, понимаешь, что все мои старания были не напрасны”, – рассказывает она.

Став свидетелем нашей беседы, начальник отдела С.В.Рыжов добавил: “Людмила Васильевна очень ценный и ответственный сотрудник. Всегда с радостью делится своим богатым опытом с новыми работниками, а также вносит моменты позитива в нашу чиновничью рутину”.

Людмила Васильевна в свою очередь отметила: “Отрадно видеть, как сейчас омолаживается коллектив администрации района. Это молодые, энергичные ребята, которые решают вопросы местного значения наравне с более опытными сотрудниками ОМС, вносят огромный вклад в повышение уровня жизни населения, делают район комфортным для проживания, работы и отдыха”.

Все профессии важны, в особенности касающиеся самоуправления государства. Поэтому стоит поздравить в этот день всех, кто отмечает свой профессиональный праздник – День муниципального работника.

Людмила Дьяченко

Фото Владимира Кучеренко