Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Спорт. Футзал, Женский волейбол, Кубок ЗАО “Партнер”

Футзал

   Продолжается Чемпионат Самарской области по футзалу среди команд муниципальных районов 2018 года в Высшей лиге. Наша “Ника” выступает с переменным успехом.

   В Сергиевске победили хозяев площадки со счетом 2:1. А в драматичном поединке, ведя в счете, все же уступили прошлогодним чемпионам – команде Кинель- Черкасского района со счетом 3:5. В следующем туре, проходившем в Безенчуке, наша команда вновь проиграла Кинель-Черкассам (1:7), но добилась уверенной победы над командой Нефтегорска со счетом 7:3. За шесть туров до финиша чемпионата “Ника” находится на третьем месте в турнирной таблице.


Женский волейбол

   Прошли очередные матчи в Чемпионате области по волейболу в Высшей лиге, в которых приняла участие женская сборная команда нашего района. В матчах тура, проходившего 1 апреля в Кинель-Черкассах, девушки выиграли у команды Кошкинского района со счетом 3:1, но уступили хозяйкам площадки (1:3).

   В следующем туре, проходившем 7 апреля в Боль- шеглушицком ФОК “Ника”, наша команда уступила спортсменкам Богатого и Сергиевска с одинаковым счетом 0:3. Но необходимо отметить, что соперниками в этот день были команды-лидеры нынешнего чемпионата. Женская сборная, за шесть матчей до окончания турнира, пока занимает шестое место (всего в чемпионате выступают восемь сильнейших команд области).


Кубок ЗАО “Партнер”

   1 апреля в ФОК “Ника” состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд на призы ЗАО “Партнер”. В нем приняли участие сильнейшие команды нашего района: из Большой Глушицы, Александровки, Фрунзенского, а также команда “ХПП” из города Самары.

   Победителем стала сильная самарская команда, Большеглушицкий “Партнер” на втором месте, спортсмены из Александровки – на третьем. Всем командам- участницам, а также лучшим игрокам турнира были вручены награды и призы от ЗАО “Партнер” (директор А.В.Ракитин).

Олег Чванов