Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Визит депутата

   13 марта Депутат Государственной Думы РФ Надежда Борисовна Колесникова посетила Большеглушицкий район. Ее приезд был ознаменован рядом мероприятий.

   Первоначально в районной администрации состоялась встреча с главами сельских поселений. Для депутата столь высокого уровня – это возможность выяснить существующие проблемы на местах.

   За круглым столом говорили о политической ситуации в стране, финансовой составляющей, принимаемых федеральных законах и нововведениях. Конечно, в ходе диалога были озвучены насущные и болевые точки муниципального образования, на которые нужно обратить внимание. Проблемные вопросы народному избраннику предстоит решать на государственном уровне.

   Следующим пунктом визита Н.Б.Колесниковой стал Большеглушицкий государственный техникум. Аудитория была выбрана не случайно, ведь новая система профессиональной ориентации должна стать главной темой ближайших перспектив. Простые мальчишки и девчонки, будущие кадры на селе, собрались в актовом зале.

   В начале своего выступления Надежда Борисовна рассказала о том, какой законодательный орган она представляет, что входит в специфику деятельности депутата Госдумы.

   Как взаимодействовать с современной молодежью? Каково оно, сегодняшнее поколение? Ответы на эти и другие вопросы нашли в ходе живого и непринужденного диалога. А итогом общения со студентами техникума стал вывод умения делать правильный и осознанный выбор.

   Важным моментом рабочего дня государственного парламентария стал прием граждан по личным вопросам. В этот день к депутату пришли четверо большеглушичан с самыми разными проблемами. Газификация маленьких сел, кадровый вопрос в учреждении здравоохранения, ремонт школы и внесение поправок в закон по уходу за пожилыми гражданами – эти темы и озвучили обратившиеся.

   Надежда Борисовна внимательно выслушала каждого, задала уточняющие вопросы, рассказала, какие варианты могут быть при решении отдельных проблем.

   Все обращения граждан взяты под личный контроль депутата Госдумы. По ним будут сделаны депутатские запросы и приняты решения.

Людмила Шайкамалова

Фото Владимира Кучеренко