Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Выбрали проект «Комфортная городская среда».

   Параллельно, вместе с выборами президента России, состоялось  и общественное голосование за проекты благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда». И было оно рейтинговое, чем больше голосов, тем выше место в списке у общественной территории.

   Голосование проходило в тех же зданиях, что и выборы главы государства. Согласитесь, очень удобно. Абсолютное большинство жителей  пришли  на избирательные участки голосовать за лидера страны и, кроме того, смогли  также выбрать и общественное пространство.

   Все как на настоящих выборах. Пришедшие получали бюллетень, в котором были указаны два проекта: «Аллея Трудовой Славы»  в райцентре и сквер  и мемориальное сооружение  «Скорбящая мать» в Александровке.

   По велению своего сердца жители ставили одну или две галочки, ведь можно было выбрать либо один проект, либо голосовать за оба объекта одновременно. Проголосовав,  бюллетень опускался в урну.

   Впервые учитывалось мнение самих жителей. Это вызывало одобрение у наших  односельчан, что мы и выяснили в ходе общения с пришедшими.  Сами граждане своими голосами определяли, какое общественное пространство должно быть реконструировано в первую очередь.

   Итоги  голосования известны. Оба проекта – мемориальное сооружение  «Скорбящая мать» и «Аллея Трудовой Славы» набрали  практически равное количество голосов  и будет воплощены в жизнь уже в этом году.

Людмила Шайкамалова