Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Зиму провожай – Весну встречай»

   В райцентре в минувшую субботу на площади Революции были устроены широкие масленичные гуляния.

   Кто-то увлеченно следил за театрализованным представлением, развернувшемся на сцене под названием «Солнышко красно, гори-гори ясно», ну а кто-то принимал участие в народной забаве «Карусель», квест-игре «Зиму провожай – Весну встречай», где победителем оказалась Ева Федина, а также в спортивных состязаниях.

   Особое внимание было приковано к столбу с подарками, а вот одолеть его смогли лишь те, кто добрался до самого верха. Здесь же можно было проголосовать за понравившееся куклу-чучело в конкурсе «Сударыня Масленица-2018», в котором лидировал детский сад «Одуванчик» райцентра, заняв 1 место, а 2 и 3 в свою очередь поделили сельские Дома культуры сел Новопавловка и Большая Дергуновка.

   На площади витал аромат блинов и горячего чая, ими угощали общественная организация «Возрождение», ООО «Визит-сервис» и ИП Долотовские О.В. и Р.И. Они же смастерили флажки, цветы и подготовили баннер, украсившие торжество. Дети с удовольствием на лошадях, предоставленных А.А.Бизяевым, А.В.Мелиховым и Е.Б.Нуржановым. Завершился праздник в межпоселенческом центре культуры театрализованным представлением «Как Марфушенька-Душенька Масленицу ждала».

Елена Мамонтова