Для обслуживания населения нашего района в отделении Сбербанка в последнее время работают всего два банкомата.
Несмотря на высокий уровень надежности этих устройств, в их работе часто случаются сбои и поломки. Бывает, для того, чтобы снять деньги с банковской карты, необходимо несколько раз за день наведаться к месту нахождения банкоматов, без всякой надежды на успех. И не все, пользующиеся банковскими картами, проживают в райцентре. Доступность современных банковских услуг выросла до уровня проблемы.
По инициативе депутатов Собрания представителей сельского поселения Большая Глушица был сделан запрос в ПАО «Сбербанк», после чего на имя главы сельского поселения С.В.Гладкова пришел ответ от начальника Центра заботы о клиентах ПАО «Сбербанк» Л.А.Косова, датируемый 1 ноября 2017 года. В нем сообщалось, что в настоящее время прорабатывается вопрос установки дополнительных устройств самообслуживания на территории сельского поселения Большая Глушица. В связи с этим запланировано провести оценку соответствия потенциальных мест размещения оборудования установленным требованиям Банка.
Спустя некоторое время на тот же запрос пришел ответ от территориального менеджера Региональной дирекции «Юг» ПЦП Центр управления сетью УС ПАО «Сбербанк» А.Н.Ярового, датируемый 16 ноября текущего года. Из него следует, что работы по установке дополнительного банкомата в магазине «Магнит», расположенном по адресу: село Большая Глушица, улица Советская, 42 «а», будут проведены в декабре этого года. Определен режим работы банкомата — ежедневно, с 8.00 до 20.30 часов.
Тамара Баранова
Фото Владимира Кучеренко