Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Односельчане идут с проблемами.

   Будни сотрудника администрации сельского поселения – это постоянное общение с людьми.

   Жители Большой Дергуновки часто обращаются в сельскую администрацию с разными вопросами, в основном, по житейским проблемам. Например, кому-то срочно необходимо в райцентр или нужен транспорт, чтобы привезти зерно и сено для своей скотины.

   Так, всегда с улыбкой и добрым настроем относится к людям Наталья Дыхно, которая не привыкла жаловаться на жизнь и считает, что решать проблемы нужно по мере их поступления: “Проблемы в любой работе всегда есть и будут. Нужны терпение и выдержка, а самое главное, умение слышать и понимать людей. Они к тебе в кабинет могут прийти в любом психологическом состоянии: гнева, раздражения, обиды. И ты не имеешь права отвечать им тем же, какими бы несправедливыми не были претензии. В такой момент необходимо успокоить, объяснить и предложить выход из создавшегося положения – тогда у человека останется хорошее впечатление”.

   Специалист администрации сельского поселения – самый близкий к народу представитель власти, и Наталья это хорошо понимает. Приходится улаживать и семейные конфликты, и отношения между соседями. Тогда нужно максимально “включать” дипломатичность.

   По словам ведущего специалиста администрации сельского поселения Большая Дергуновка А.Е.Макаровой, Наталья очень опытный, трудолюбивый и ответственный работник. Своевременно выполняет свои обязанности, всегда доброжелательна и отзывчива.