Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Ника» – богиня победы!

   Ребята, влюбленные в спорт.

   С самого начала своей жизни каждый человек крепко-накрепко связан с родной землей, до глубины души предан этой местности, милее которой нет на целом свете. Городская суета никогда не заменит спокойствие и теплоту сельского края, который очень дорог нам. Так считает и житель Большой Глушицы, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Артур Попов.

   Серебряный призер Первенства России по футболу среди профессиональных команд зоны “Урал-Поволжье”, действующий игрок и тренер команды “Ника” о своих спортивных успехах говорит мало, а вот о воспитанниках рассказывает взахлеб. Видно, что Артур всем сердцем болеет за юных футболистов.

   В целом работа тренера – сложный и трудоемкий процесс, но в то же время профессия, которая приносит истинное удовольствие. Можно подумать, что это только тренировки, “пинание” мяча и развлечение на стадионе, но при этом на его плечах десятки обязанностей.

   В первые годы работы с детьми Артур столкнулся с некоторыми проблемами. Недостаточными были знания педагогики и психологии детей. Понадобилось время и немалое количество проштудированной специальной литературы, советы старших коллег, чтобы найти подход к воспитанникам, увлечь их спортивными занятиями. Но все препятствия преодолены. А итогом успешной работы для себя считает то, насколько привил своим подопечным любовь к спорту.

   По словам начальника отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Олега Григорьевича Чванова, Артур является одним из лучших игроков Самарской области по футболу. Во-первых, он воспитанник нашей спортивной школы. Своей игрой добился того, чтобы его взяли в команду “Нефтяник” города Похвистнево, а затем “Сызрань-2003”, где провел более 5 лет, играл с серьезными партнерами, тренировался у опытных тренеров в профессиональных командах. Таким образом добился успехов и вернулся уже квалифицированным тренером в свое родное село и стал с удовольствием здесь работать. Сейчас все полученные знания и навыки вкладывает в развитие большеглушицкого футбола, делится опытом с молодым поколением.

   “Быть всегда и везде впереди” – вот такой девиз Артура, с которым уверенно следует по жизни.