Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Село. День за днем.

«Детские портреты»

   В Большеглушицком историко-краеведческом музее на текущей неделе открылась передвижная выставка под названием «Детские портреты», прибывшая к нам из культурно-выставочного центра «Радуга» города Самары. На ней представлено более тридцати работ отечественных и зарубежных художников, среди которых такие имена, как Зинаида Серебрякова, Алексей Венецианов, Джордж Ромни, Джон Милле и другие.

   Детские портреты — достаточно непростое направление в искусстве, которое появилось только в 19 веке. На представленных полотнах изображены дети королей и герцогов, в числе которых пятеро детей Карла I, инфанта Маргарита — дочь Филиппа IV, а также трое детей Зинаиды Серебряковой и простая крестьянская девочка Варенька.

   Выставка будет познавательна и интересна для посетителей разных возрастов. Продлится она до середины марта. В течение этого времени планируется показать данную экспозицию в школах района.

Елена Мамонтова