Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Труд  – благодетели источник.

   Надежде Ивановне Прокофьевой исполнилось 65 лет. Родилась и выросла она в селе Каралык. Из четырех детей в семье Копыловых Надежда была старшей. После окончания Фрунзенской средней школы поступила учиться в механико-технологический техникум. Затем вышла замуж, и молодая семья уехала на заработки в Таджикистан. Надежда трудилась технологом пищевой перерабатывающей промышленности. А в 1975 году переехали на малую родину мужа в город Cызрань, где она работала в Горпищкомбинате. Сначала была рабочей и мастером, выпускала конфеты, пряники, лимонад, вина. Довелось побывать и начальником сбыта продукции. За плодотворную трудовую деятельность награждена знаком “Ударник коммунистического труда”, а также благодарностями.

   Выйдя на заслуженный отдых, Надежда Ивановна вместе с мужем переехала в поселок Малый Каралык. Добрая, отзывчивая и гостеприимная, к ней часто приезжают в гости родственники. И всех она с радостью встречает. Летом занимается огородом. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, бодрости духа, любви близких.

Галина Толопова

 

   Нине Николаевне Разуковой исполняется 70 лет. Родилась она в Челно-Вершинском районе в многодетной семье. Вышла замуж, и молодая семья переехала в Большую Глушицу. Нина Николаевна сразу же устроилась в колхоз имени Фурманова, где проработала 20 лет, а затем еще 15 лет трудилась в жилищно-коммунальном хозяйстве. Построили дом, воспитали трех дочерей и сына.

   Сегодня у Нины Николаевны большая и дружная семья: 11 внуков и 2 правнука, которыми она гордится. Дети и внуки частые гости в ее доме, и она всегда ждет их с пирогами и другой ароматной выпечкой. Сидеть без дела не привыкла, повсюду наводит чистоту и уют. Заходя к ней во двор летом, окунаешься в благоухающий оазис, где растет множество цветов. Она очень приветливая и хлебосольная хозяйка. Хочется поздравить Нину Николаевну с юбилеем и от всей души пожелать ей здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Ирина Кирилина

 

   Минивалей Ишбулатович Мусин из села Муратшино отмечает свой 80-летний юбилей. Родился он в непростой для страны период – в 1937 году. Много лишений и невзгод выпало на его долю. Окончив 6 классов, отправился на курсы механизаторов в Алексеевский район. Потом вернулся домой, вступил в комсомол. Трудовую деятельность начинал трактористом, а затем стал бригадиром в животноводстве и в этой должности проработал более трех десятков лет – до самого выхода на заслуженный отдых.

   Ежегодно отмечался благодарностями, Почетными грамотами, является победителем соцсоревнования, ветераном труда, имеет орден Трудовой Славы III степени. Вместе с супругой, Зарыфай Мухаматкуловной, прожили в мире и согласии более пятидесяти лет, воспитали пятерых детей. Все дети получили хорошее образование и нашли дело по душе. Хочется пожелать Минивалею Ишбулатовичу здоровья и неиссякаемого оптимизма.

Минниса Абдулганеева