Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Особая тяга к земле.

   Сельское хозяйство во все времена являлось главным источником жизни любого государства. Вот и сегодня данная отрасль по-прежнему остается важной составляющей отечественной экономики. Труд на земле требует от человека большой ответственности, а потому тот, кто посвятил себя столь нелегкому, но благородному делу, заслуживает особого уважения. Один из них – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО “КХ Волгарь” Сергей Юрьевич Гусев.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-044-1

   Свою трудовую деятельность начинал в совхозе имени Фрунзе сразу по окончании средней школы и сюда же вернулся, отслужив в армии. Какое-то время был электрогазосварщиком, однако уже тогда его тянуло к технике и земле-матушке. Именно поэтому, едва представилась возможность сесть за рычаги трактора, согласился не раздумывая. Продолжил заниматься тем, что больше всего по душе, и после организации ООО “КХ Волгарь”.

   За время работы, а это более четверти века, зарекомендовал себя как истинный профессионал. Старательный и добросовестный, с ранней весны и до поздней осени сеет, боронует, проводит междурядную обработку, занят на подборе валков и прессовании сена в рулоны. Просто удивительно, как ловко он управляется с разными видами техники, будь то культиватор КРН-5,6, сеялка “Кинза”-12Р, трактор “Беларус” МТЗ-1221 или рулонный пресс-подборщик “Нью Холланд”. Тщательно следит за их состоянием, своевременно проводит ремонтные работы.

   Ему можно поручить самое ответственное задание и при этом не сомневаться в блестящем результате. Накопленный богатый опыт передает он молодым механизаторам. В этом году представлял сельскохозяйственную технику на Поволжской агропромышленной выставке в поселке Усть-Кинельский.

   И только благодаря трудолюбию и целеустремленности Сергей Юрьевич добивается таких весомых успехов, в связи с чем не раз награждался денежными премиями и ценными подарками. Кроме того, имеет Почетную грамоту губернатора Самарской области, Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.