Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Село. День за днем.

«Коррупции – нет!»

   Правоохранительные органы считают борьбу с коррупцией приоритетной задачей и уделяют ее профилактике первостепенное значение. 

   “Коррупции – нет!” – под таким девизом 18 октября  сотрудники отделения МВД России по Большеглушицкому району провели акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

   Водителям и пешеходам они вручали информационные листовки, напомнили об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, разъяснили также, как поступать, если вымогают взятку.

   Этой акцией сотрудники правоохранительных органов призвали жителей Большеглушицкого района  проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о фактах, имеющих коррупционную составляющую, по телефонам “Горячей линии”.

Людмила Шайкамалова

 

«Осенний листопад»

   С 7 по 30 сентября Большеглушицкий ресурсный центр проводил конкурс детских поделок “Осенний листопад” для детей с ограниченными возможностями здоровья. На суд жюри было представлено 36 работ. В итоге победителями в нашем районе были признаны Данила Юрков из Фрунзенской школы и учащаяся школы №1 райцентра Мария Каллистратова. Обладателями второго места стали  Кристина Елькина из Новопавловки, ученица Мокшанской школы Татьяна Шолкина и Кристина Шевырева из школы №1 райцентра. Третье место поделили Алина Елькина из Новопавловской школы, Кирилл Кириков  из поселка Фрунзенский, а также ученицы школы №1 села Большая Глушица Юля Грицаева и Дарья Рыльская.

 

«Мир глазами молодежи»

   В период с 14 октября по 14 ноября Большеглушицкий ресурсный центр проводит окружной фотоконкурс “Мир глазами молодежи”, который направлен на выявление и поощрение талантливых ребят, популяризацию фотографии как молодежного вида искусства. Его участниками могут быть учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Южного образовательного округа Министерства образования и науки Самарской области. Фотоконкурс проводится по 5 номинациям: “Жизнь – движение”, “Молодежь в действии”, “Семейные ценности”, “Мой досуг”  и “Лица молодых”. Положение о конкурсе читайте на сайте Большеглушицкого ресурсного центра.

Алина Мамина