Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Благоустройство – превыше всего.

Одна из главных задач администраций сельских поселений – обеспечение чистоты на улицах сел.

Так, по сообщению главы сельского поселения Большая Глушица С.В.Гладкова, около администрации поселения и напротив кафе “Мечта” установили ограждения,  разделяющие проезжую часть от пешеходной зоны, сделали подъездную площадку перед детским садом “Одуванчик”. Запланировано также ощебенение дорог по ул.Минская, Тбилисская, подъездов к домам №30 по ул.Бакинской и  №44 по ул.Кировской.

Все лето велись работы по благоустройству и в Малой Глушице: косили траву, опиливали деревья, производили уборку мусора. Кроме того, как сказал глава сельского поселения К.В.Родичев, планируется установка дорожных знаков.

Немало внимания уделили благоустройству и в сельском поселении Александровка. По словам главы поселения А.И.Горшкова, возле школы сделали асфальтированную площадку для автобусов, проложили дорогу на ул.Полевая и Молодежная поселка Малая Вязовка. Постоянно проводится сбор и вывоз мусора.

В Мокше этим летом провели косметический ремонт в детском саду “Радуга”: здесь покрашены стены и сделано крыльцо – об этом сообщил заместитель главы сельского поселения В.Е.Дмитриев. В следующем году планируются работы по ощебенению дорог.

Поддержание чистоты прилегающих территорий поможет сделать наш район еще краше.

Ирина Калиниченко