Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Информационные сообщения

Доклад начальника производственно-технического управления ООО «Самарские коммунальные системы» И.В. Давыдова «О мерах, принимаемых в ООО «Самарские коммунальные системы» для снижения и недопущения травматизма при работах в колодцах»

Скачать


Изменения и (или) дополнения в соглашение между администраций муниципального района Большеглушицкий Самарской области, Координационным Советом.профсоюзных организаций муниципального района Большеглушицкий И Советом работодателей муниципального района Большеглушицкий о регулировании социально-трудовых отношений на 2015-2017 годы

Скачать


Необходимые меры безопасности при очистке крыш зданий от снега и наледи

Скачать


Объявление. Прием заявок на обучение. (Охрана труда, Электробезопасность, Повышение квалификации для водителей по 20 часовой программе и прочее)

Скачать


Информационное сообщение о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Скачать


Информация о порядке предоставления государственной услуги в электронной форме

Скачать


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ “О проведении четвертой Всероссийской недели охраны труда – 2018”

Скачать


Легализация заработной платы путем легализации трудовых отношений

Скачать


Организация работы предприятия в холодное время года “Как создать безопасные условия для сотрудников, которые работают в помещении”

Скачать


Объявление. Прием заявок на обучение. (Охрана труда, Электробезопасность, Повышение квалификации для водителей по 20 часовой программе и прочее)

Скачать


Приказ Министерства спорта РФ от 25 декабря 2015 г. N 1248 “Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность”

Скачать


XXI Международная специализированная выставка “Безопасность и охрана труда 2017” с 12.12.2017 г. по 15.12.2017 г.

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. “Прием заявок на обучение”

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. “с 30 октября 2017 обучение по перевозочной деятельности”

Скачать


Инструктаж работников инженерно-технических служб по соблюдению мер безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ инженерных сетей в колодцах и замкнутых помещениях

Скачать


Инструкция по охране труда при работе в колодцах, жижесборниках и закрытых емкостях

Скачать


Информационное сообщение. Уведомление для работодателей «О проведении специальной оценки условий труда»

Скачать


Информационное сообщение о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Скачать


Приказ от 7 июля 2015 г. N 439 н “Об утверждении правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве”

Скачать


Приказ от 17 июня 2015 г. N 383 н “О внесении изменений в правила по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. n 155 н”

Скачать


Объявление.  Прием граждан по вопросам трудового законодательства. 20 сентября 2017 года с 10.00 до 14.00 часов

Скачать


Об утверждении порядка осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов

Скачать


ПОРЯДОК осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов

Скачать


Информационное письмо к проекту постановления Правительства Самарской области «Об утверждении порядка осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов»

Скачать


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ ЛИЦ, ДОПУСКАЮЩИХ НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Скачать


С 1 июля 2017 года начали действовать новые ГОСТы в области охраны труда и безопасности на предприятии

Скачать


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ “Видеоселекторный семинар по охране труда (далее – семинар) для представителей организаций жилищно-коммунального хозяйства, животноводства, строительства, обеспечения электрической энергией и деятельности санаторно-курортных организаций, а также организаций, осуществляющих производство электромонтажных работ.”

Скачать


Постановление № 1045 от 18.08.2017 г. “Об образовании рабочей группы по оказанию содействия трудоустройству инвалидов на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области.”

Скачать


Постановление  № 1044 от 18.08.2017 г. “Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста и увеличение доли работающих инвалидов трудоспособного возраста на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2017 – 2018 годы”

Скачать


Уклонение работодателей от заключения трудовых договоров с работниками влечет за собой административное наказание

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Обучение и переаттестация по направлениям…

Скачать


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ “Видеоселекторный семинар по охране труда (далее – семинар) для представителей организаций торговли, общественного питания, гостиничных услуг”

Скачать


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ «О проведении специальной оценки условий труда и обучении безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знания требований охраны труда»

Скачать


«Развитие массового спорта в Самарской области. Опыт. Проблемы. Перспективы».

Скачать


Перечень мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  от 01.03.2012 № 181н «Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий  по улучшению условий   и охраны труда  и снижению уровней профессиональных рисков»)

Скачать


Административный регламент предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений о регулировании социально-трудовых отношений, заключённых на территории Самарской области

Подробнее


«Справочник мотивационных мероприятий, обеспечивающих улучшение условий и охраны труда, повышение качества рабочих мест, предотвращение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Скачать


О принятии мер, направленных на профилактику несчастных случаев на производстве в муниципальных предприятиях и учреждениях.

Скачать


Приложение. “Перечень рекомендуемых мер, направленных на профилактику несчастных случаев на производстве в муниципальных предприятиях и учреждениях”

Скачать


Работодатели будут по-прежнему обязаны соблюдать ряд норм трудового законодательства СССР и РСФСР

Скачать


Информационное сообщение. Роструд: к концу года проверки станут автоматизированные

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Обучение и переаттестация по направлениям…

Скачать


18 июня 2017 года № 125-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»

Скачать


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 октября 2016 г. N 15-2/ООГ-3609

Скачать


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 октября 2016 г. N 15-1/10/В-8028

Скачать


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 ноября 2016 г. N 15-2/ООГ-3886

Скачать


Концепция подготовки и проведения Пятого Всероссийского съезда специалистов по охране труда

Скачать


Информационное сообщение “О V Всероссийском съезде специалистов в области охраны труда”

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Обучение и переаттестация.

Скачать


Рекомендации по разработке в организациях Самарской области программы «Нулевой травматизм»

Скачать


Объявление. Внимание руководителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Экзамен по электробезопасности.

Скачать


Обзор разъяснений Минтруда России и Роструда по вопросам применения трудового законодательства и закон0дательства об охране труда в 2016 году.

Скачать


Информационное сообщение департамента условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

(30 мая 2017 года в 14.00 по адресу: г. Самара,  ул. Скляренко, 20, ком. 219 (конференц-зал) департамент условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области проводит отраслевой семинар об изменениях в нормативных правовых актах касающихся условий труда работников.)

Скачать


Объявление: с 15 мая 2017 обучение по перевозочной деятельности

Скачать


Всемирный день охраны труда — 28 апреля 2017 года

Скачать


Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

Скачать